Мультиязычные сайты: внедрение и продвижение языковых версий сайта

Ваш бизнес достиг международного уровня. Вы готовы выйти на новые площадки и работать с зарубежными покупателями. Это круто! Поздравляем и рады успеху! Осталось решить один вопрос: как внедрить языковые версии и вывести сайт в ТОП. Сейчас во всем разберемся.

Мультиязычное SEO

Давайте сначала определимся с терминами. Мультиязычное SEO – оптимизация сайта для носителей иностранных языков. Сайт адаптируется к поисковым системам и становится доступным в выдаче для зарубежной аудитории.

Адаптация интерфейса

Здорово, когда сайт сам определяет местоположение посетителя и выдает нужную языковую версию. Но что делать, когда запрос из другой страны делает не носитель языка? Для этого нужна адаптация интерфейса. Предоставьте клиенту возможность самостоятельно выбрать язык.

Мультирегиональное SEO

Адаптация сайта под регионы позволит показывать жителям разных стран только нужную им информацию. Условия работы бизнеса могут меняться в зависимости от территории. Не забывайте про перевод в соответствующую валюту.

2 в 1

Сочетание мультирегионального и мультиязычного SEO адаптирует информацию под страну пользователя и под язык одновременно. Очень удобно.

Кейсы по созданию и продвижению сайтов

Какие задачи нужно решить?

— Техническая: создайте языковые и региональные версии веб-страниц. Большинство CMS имеют такой функционал;

— Выбор URL-структуры. Если контент зависит от региона, стоит приобрести дополнительные домены и заняться их продвижением отдельно. Если контент одинаковый для всех и меняется только язык, создайте подкаталоги верхнего уровня (mysite.ru/de/) или субдомены (de.mysite.ru). Вы сможете работать с независимыми друг от друга версиями сайта после создания субдоменной структуры;

— Добавление атрибута “hreflang” на все версии страниц. CMS в этом тоже поможет. Не забывайте про валидаторы тегов. Они есть в открытом доступе;

— Позвольте пользователю самостоятельно выбрать язык и страну. Адаптируйте интерфейс, чтобы клиент быстро нашел нужную кнопку и контент.

Затем останется лишь одно: подготовить команду к работе за рубежом. Стоит учитывать менталитет и привычки пользователей из других стран. Уверены, у вас все получится.

Помогу создать мультиязычный или мультирегиональный сайт и продвину его в интернете. Оставьте заявку, расскажу, как это сделаю.

    Отправьте заявку сейчас и получите бесплатный аудит вашего сайта

    Найдем и укажем основные ошибки вашего сайта
    Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку ваших персональных данных
    Спасибо!
    Ваша заявка успешно оформлена.
    Мы свяжемся с вами в ближайшее время!
    Заполните форму, оставьте свой номер телефона и адрес сайта, после вашей заявки мы свяжемся с вами, чтобы обсудить ваш проект, и предоставим подробный аудит